Sondaggi
 
...
 
Newsletter
 
 
 
sottoscrivi      rimuovi
Friends
 
federnuoto
deepblue

agendaDiana
Invia articolo Stampa articolo
NUOTO - 05/12/2005
Risultati Meeting Città di Grosseto
Vince l'Aurelia Nuoto

Sono disponibili i risultati completi della XXII edizione del MEETING “CITTA’ DI GROSSETO” - 16° MEMORIAL “FABIANO ZUPPARDO, questa edizione è stata vinta dall'Aurelia Nuoto davanti a Rari Nantes Florentia e A.S. New Green Hill, sotto la classifica completa ed il link al file dei risultati .

 
XXII MEETING CITTA' DI GROSSETO
CLASSIFICA DI SOCIETÀ

276,5  AURELIA NUOTO
264    RARI NANTES FLORENTIA
140    A.S. NEW GREEN HILL
128    A.S.DIL ROMA 1953
 88,5  A.A. AMATORI MATERA
 80    C.C.ANIENE
 68,5  A.S.DIL LARUS NUOTO
 61    SS.DIL NUOTO GROSSETO
 53    VIRTUS POGGIBONSI
 37    EMMAUS ALATRI
 27    RARI NANTES CASERTA
 23    ACQUATIC FORUM SNC
 20    FIORENTINA NUOTO
 19    SPORTING BRACCIANO
  8    UMBRIA NUOTO
  8    A.S.D. NUOTO GAVORRANO
  4    ONDA BLU TORVAJANICA
  3    RIGNANO SPORT
  3    A.S. DIL. SERAPO SPORT GAETA
  2    VIRTUS BUONCONVENTO
  0    S.S. FIAMMA CASERTA
  0    ONDA BLU TORVAJANICA
  0    S.S.LAZIO NUOTO

RISULTATI COMPLETI DELLA MANIFESTAZIONE

              XXII MEETING NAZIONALE  " CITTA' DI GROSSETO "
                     Prova del 04/12/2005  Pomeriggio
---------------------------------------------------------------------------
 51a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Esord. A Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 94 GIUSEPPONE      Flaminia       A.S. NEW GREEN HILL   1.02.48       *
  2 94 BOCCALINI       Lucrezia       SPORTIVA N. GROSSETO  1.02.70       *
  3 94 SCAPPATICCI     Fabiana        EMMAUS ALATRI         1.06.03       *
  4 94 RAIMONDI        Ilaria         EMMAUS ALATRI         1.07.02
  5 94 FARELLA         Anastasia      A.S. NEW GREEN HILL   1.07.39
  6 94 ANGELOSANTO     Roberta        A.S. NEW GREEN HILL   1.08.98

---------------------------------------------------------------------------
 52a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Esord. A Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 PAPAPIETRO      Davide         A.A.AMATORI MATERA    0.59.02       *
  2 93 FORLINI         Federico       A.S. AURELIA NUOTO    0.59.66       *
  3 93 JEHN            Valerio        A.S. DIL.ROMA 1953    1.01.99       *
  4 94 CORAPI          Damiano        A.S. DIL.ROMA 1953    1.02.66
  5 93 BARELLI         Gianpaolo      A.S. AURELIA NUOTO    1.02.71
  6 94 GAETANI         Giorgio        A.S. NEW GREEN HILL   1.03.13

---------------------------------------------------------------------------
 53a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Cadetti  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 87 CARETTA         Riccardo       A.S. AURELIA NUOTO    0.54.09       *
  2 87 TORTORA         Andrea         A.S.D. LARUS NUOTO    0.56.96       *
  3 87 STRANO          Pierfrancesco  A.S. AURELIA NUOTO    0.57.62       *
  4 87 LAPOLLA         Giovanni       A.A.AMATORI MATERA    0.57.77
  5 87 RUSSO           Michele        FIORENTINA NUOTO      0.57.81
  6 92 SOLDATI         Nicola         SPORTIVA N. GROSSETO  0.58.29

---------------------------------------------------------------------------
 54a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Ragazzi  Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 92 MARI            Ludovica       ACQUATIC FORUM S.C.   1.01.15       *
  2 92 TOSI            Giada          RARI N. FLORENTIA     1.01.22       *
  3 93 DI PIETRO       Silvia         A.S. AURELIA NUOTO    1.01.46       *
  4 92 MARCHIONNI      Sara           A.S. AURELIA NUOTO    1.03.02
  5 92 CASTELLI        Eleonora       RARI N. FLORENTIA     1.03.53
  6 93 GALIZI          Giada          A.S.D. LARUS NUOTO    1.03.56

---------------------------------------------------------------------------
 55a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Ragazzi  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 BUSSOLIN        Federico       RARI N. FLORENTIA     0.53.66       *
  2 90 PASTORE         Giusepe        A.S. AURELIA NUOTO    0.54.06       *
  3 90 FAZI            Gianluca       A.S. AURELIA NUOTO    0.54.89       *
  4 90 PANCALDI        Alessio        RARI NANTES CASERTA   0.55.11
  5 90 RUSSO           Daniele        C.C. ANIENE           0.55.36
  6 90 SCARPELLI       Giacomo        SPORTIVA N. GROSSETO  0.55.84

---------------------------------------------------------------------------
 56a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Juniores Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 BATTISTINI      Ilaria         A.S. NEW GREEN HILL   0.59.04       *
  2 91 NANNINI         Debora         RARI N. FLORENTIA     0.59.90       *
  3 90 SORRISO         Federica       A.S. DIL.ROMA 1953    1.00.59       *
  4 91 COCCHI          Martina        RARI N. FLORENTIA     1.00.68
  5 90 RACO            Lavinia        A.S. AURELIA NUOTO    1.00.87
  6 90 STORTI          Flavia         ACQUATIC FORUM S.C.   1.01.96

---------------------------------------------------------------------------
 57a  Gara   Software GESNUOTO    100  Stile Libero   Juniores Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 88 FLORENZANO      Niccolò        RARI N. FLORENTIA     0.52.07       *
  2 89 MILLI           Matteo         A.S. NEW GREEN HILL   0.52.72       *
  2 89 D'ALEMA ANTONIO LUCA           A.A.AMATORI MATERA    0.52.72       *
  4 89 CALDARELLI      Andrea         SPORTING BRACCIANO    0.52.94
  5 88 DONATI          Simone         A.S.D. LARUS NUOTO    0.53.27
  6 89 DEL BOTTEGONE   Alessandro     SPORTIVA N. GROSSETO  0.54.80

---------------------------------------------------------------------------
 58a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Esord. A Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 94 TABANO          Francesca      UMBRIA NUOTO SPOLETO  1.27.04       *
  2 94 SALEMME         Betty          SPORTIVA N. GROSSETO  1.27.93       *
  3 94 ANGELOSANTO     Roberta        A.S. NEW GREEN HILL   1.28.77       *
  4 95 ANGIOLINI       Lisa           VIRTUS POGGIBONSI     1.29.12
  5 94 INCHES          Tania          ONDA BLU TORVAIANICA  1.32.17
  6 94 D'AMBROSIO      Eleonora       A.S. AURELIA NUOTO    1.32.84

---------------------------------------------------------------------------
 59a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Esord. A Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 CARROZZA        Stefano        A.S. AURELIA NUOTO    1.17.26       *
  2 93 VITI            Federico       A.S.D.N.GAVORRANO.M.  1.18.59       *
  3 93 MEACCI          Davide         A.S. NEW GREEN HILL   1.19.39       *
  4 94 PANCALDI        Danilo         RARI NANTES CASERTA   1.23.25
  5 93 MANCINI         Andrea         ONDA BLU TORVAIANICA  1.23.52
  6 93 CAPECCHI        Michele        SPORTIVA N. GROSSETO  1.23.81

---------------------------------------------------------------------------
 60a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Cadetti  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 87 ROSSI           Francesco      A.S. NEW GREEN HILL   1.11.89       *
  2 87 CANDIDI         Simone         A.S. AURELIA NUOTO    1.12.94       *
  3 87 CARETTA         Riccardo       A.S. AURELIA NUOTO    1.14.55       *
  4 87 RICCI           Massimiliano   A.S.D. LARUS NUOTO    1.15.19
  5 92 MORETTI         Leandro        SPORTIVA N. GROSSETO  1.16.40
  6 92 MONDELLO        Claudio        A.S. AURELIA NUOTO    1.16.86

---------------------------------------------------------------------------
 61a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Ragazzi  Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 92 CURANDAI        Sara           RARI N. FLORENTIA     1.16.83       *
  2 92 ODDI            Giulia         C.C. ANIENE           1.17.50       *
  3 93 ZAULI FLAVIA    Maria          A.S. AURELIA NUOTO    1.18.00       *
  4 92 GURIOLI         Virginia       RARI N. FLORENTIA     1.19.32
  5 92 MARIANO         Antonella      C.C. ANIENE           1.19.97
  6 93 ZOCCHI          Marta          A.S. AURELIA NUOTO    1.20.87

---------------------------------------------------------------------------
 62a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Ragazzi  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 BRAY            Michele        RARI N. FLORENTIA     1.08.07       *
  2 91 TORRINI         Mattia         A.S. AURELIA NUOTO    1.08.75       *
  3 90 COSTANZI        Luca           SPORTIVA N. GROSSETO  1.10.50       *
  4 91 BINI            Nicholas       RARI N. FLORENTIA     1.11.08
  5 91 SELLINI         Matteo         SPORTING BRACCIANO    1.12.10
  6 90 SCARPELLI       Giacomo        SPORTIVA N. GROSSETO  1.15.78

---------------------------------------------------------------------------
 63a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Juniores Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 BATTISTINI      Ilaria         A.S. NEW GREEN HILL   1.15.40       *
  2 90 MARTINELLI      Valentina      A.S. AURELIA NUOTO    1.17.34       *
  3 91 ANDREUCCI       Elena          RARI N. FLORENTIA     1.17.53       *
  4 90 PALANDRI        Chiara         A.S. AURELIA NUOTO    1.18.36
  5 90 LIPAROTO        Elisabetta     RARI N. FLORENTIA     1.20.45
  6 91 PRESENTI        Valentina      A.S. DIL.ROMA 1953    1.21.34

---------------------------------------------------------------------------
 64a  Gara   Software GESNUOTO    100  Rana           Juniores Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 88 RUSSO           Valerio        A.S. DIL.ROMA 1953    1.06.41       *
  2 89 MIRAGLIA        Pietro         A.A.AMATORI MATERA    1.06.76       *
  3 89 TAGLIAMONTE     Enrico         A.S. DIL.ROMA 1953    1.07.09       *
  4 89 PAPILI          Luca           A.S. AURELIA NUOTO    1.08.17
  5 89 BIANCALANA      Jonathan       RARI N. FLORENTIA     1.09.40
  6 89 BONINI          Riccardo       SPORTIVA N. GROSSETO  1.09.83

---------------------------------------------------------------------------
 65a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Esord. A Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 94 GIUSEPPONE      Flaminia       A.S. NEW GREEN HILL   1.10.57       *
  2 94 FARELLA         Anastasia      A.S. NEW GREEN HILL   1.15.98       *
  3 94 BOCCALINI       Lucrezia       SPORTIVA N. GROSSETO  1.16.39       *
  4 94 PINZAUTI        Giorgia        RARI N. FLORENTIA     1.17.78
  5 94 RAIMONDI        Ilaria         EMMAUS ALATRI         1.19.59
  6 94 CECI            Irene          EMMAUS ALATRI         1.19.62

---------------------------------------------------------------------------
 66a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Esord. A Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 FORLINI         Federico       A.S. AURELIA NUOTO    1.06.93       *
  2 93 CARROZZA        Stefano        A.S. AURELIA NUOTO    1.07.03       *
  3 93 MEACCI          Davide         A.S. NEW GREEN HILL   1.11.28       *
  4 93 TOCCI           Matteo         RIGNANO SPORT CENTER  1.11.51
  5 94 CORAPI          Damiano        A.S. DIL.ROMA 1953    1.11.84
  6 94 GAETANI         Giorgio        A.S. NEW GREEN HILL   1.14.11

---------------------------------------------------------------------------
 67a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Cadetti  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 87 LAPOLLA         Giovanni       A.A.AMATORI MATERA    1.04.83       *
  2 87 TORTORA         Andrea         A.S.D. LARUS NUOTO    1.04.98       *
  3 87 TORLAI          Alessio        RARI N. FLORENTIA     1.05.16       *
  4 87 GIULIANI        Andrea         A.S. NEW GREEN HILL   1.05.17
  5 87 TOMELLINI       Matteo         FIORENTINA NUOTO      1.05.35
  6 87 SORRISO         Giovanni       A.S. DIL.ROMA 1953    1.07.04

---------------------------------------------------------------------------
 68a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Ragazzi  Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 92 TELL            Giorgia        C.C. ANIENE           1.07.56       *
  2 93 LIBERATORI      Arianna        EMMAUS ALATRI         1.08.60       *
  3 92 COLLALTO        Beatrice       A.S.D. LARUS NUOTO    1.10.69       *
  4 92 FARINA          Martina        A.S.D. LARUS NUOTO    1.11.97
  5 92 MARCHIONNI      Sara           A.S. AURELIA NUOTO    1.12.16
  6 92 RUFFINI         India          SPORTING BRACCIANO    1.12.20

---------------------------------------------------------------------------
 69a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Ragazzi  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 91 TORRINI         Mattia         A.S. AURELIA NUOTO    1.00.82       *
  2 91 LEGUMI          Alessandro     A.S. DIL.ROMA 1953    1.01.64       *
  3 91 BELOTTI         Daniele        A.S. AURELIA NUOTO    1.02.12       *
  4 90 DI CECCA        Simone         A.S. DIL.ROMA 1953    1.02.32
  5 90 PRIMAVERA       Riccardo       A.S. DIL.ROMA 1953    1.03.00
  6 90 VONA            Alessandro     C.C. ANIENE           1.03.01

---------------------------------------------------------------------------
 70a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Juniores Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 PASSI           Flaminia       A.S. AURELIA NUOTO    1.06.08       *
  2 91 NENCIONI        Valeria        VIRTUS POGGIBONSI     1.07.40       *
  3 90 DE LUCA         Camilla        A.S. DIL.ROMA 1953    1.07.99       *
  4 90 SCUCCIMARRA     Miriam         A.S.D. SERAPO SPORT   1.09.00
  5 91 SERVOLI         Martina        RARI N. FLORENTIA     1.09.14
  6 91 RICCITELLI      Elisa          A.S. DIL.ROMA 1953    1.09.49

---------------------------------------------------------------------------
 71a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Juniores Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 88 FLORENZANO      Niccolò        RARI N. FLORENTIA     0.58.09       *
  2 89 MILLI           Matteo         A.S. NEW GREEN HILL   0.58.35       *
  3 88 VITALE          Davide         C.C. ANIENE           1.00.15       *
  4 88 DI DIO          Federico       A.S. DIL.ROMA 1953    1.00.34
  5 89 D'AMBROSIO      Saverio        A.S. NEW GREEN HILL   1.02.15
  6 89 PUCCI           Alessandro     SPORTIVA N. GROSSETO  1.03.19

---------------------------------------------------------------------------
 72a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Esord. A Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 94 GIUSEPPONE      Flaminia       A.S. NEW GREEN HILL   1.09.89       *
  2 94 SCAPPATICCI     Fabiana        EMMAUS ALATRI         1.12.74       *
  3 94 RAIMONDI        Ilaria         EMMAUS ALATRI         1.17.97       *
  4 94 MATTIOLI        Chiara         A.S. DIL.ROMA 1953    1.20.06
  5 94 FARELLA         Anastasia      A.S. NEW GREEN HILL   1.21.34
  6 94 BOCCALINI       Lucrezia       SPORTIVA N. GROSSETO  1.21.86

---------------------------------------------------------------------------
 73a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Esord. A Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 PAPAPIETRO      Davide         A.A.AMATORI MATERA    1.06.90       *
  2 93 TORTORELLI      Guido          A.A.AMATORI MATERA    1.11.63       *
  3 93 CERONI ELIA     Giuseppe       VIRTUS POGGIBONSI     1.11.69       *
  4 93 VITI            Federico       A.S.D.N.GAVORRANO.M.  1.12.96
  5 94 GAETANI         Giorgio        A.S. NEW GREEN HILL   1.13.55
  6 93 MURGIA          Emanuele       A.S. DIL.ROMA 1953    1.16.77

---------------------------------------------------------------------------
 74a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Cadetti  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 87 STRANO          Pierfrancesco  A.S. AURELIA NUOTO    1.02.01       *
  2 87 PAOLUZZI        Daniele        A.S.D. LARUS NUOTO    1.02.79       *
  3 92 SOLDATI         Nicola         SPORTIVA N. GROSSETO  1.04.91       *
  4 87 TORLAI          Alessio        RARI N. FLORENTIA     1.05.84
  5 87 PIZZOLLA        Ivano          A.A.AMATORI MATERA    1.06.00
  6 87 FERRETTI        Camillo        VIRTUS BUONCONVENTO   1.07.09

---------------------------------------------------------------------------
 75a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Ragazzi  Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 DI PIETRO       Silvia         A.S. AURELIA NUOTO    1.05.63       *
  2 92 RAIMONDI        Dalila         A.S. DIL.ROMA 1953    1.06.64       *
  3 93 RICCOBONO       Denise         RARI N. FLORENTIA     1.08.37       *
  4 92 FICOZZI         Lucrezia       RARI N. FLORENTIA     1.10.14
  5 92 RISI            Sara           C.C. ANIENE           1.12.04
  6 92 GINANNI         Giulia         C.C. ANIENE           1.12.55

---------------------------------------------------------------------------
 76a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Ragazzi  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 BUSSOLIN        Federico       RARI N. FLORENTIA     0.59.29       *
  2 91 COPPARONI       Federico       ACQUATIC FORUM S.C.   1.00.65       *
  3 90 CAPPELLI        Stefano        RARI N. FLORENTIA     1.00.89       *
  4 90 RUSSO           Daniele        C.C. ANIENE           1.00.99
  5 91 BINI            Nicholas       RARI N. FLORENTIA     1.01.65
  6 90 BESSI           Riccardo       RARI N. FLORENTIA     1.02.30

---------------------------------------------------------------------------
 77a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Juniores Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 91 NANNINI         Debora         RARI N. FLORENTIA     1.04.96       *
  2 90 MARINELLO       Camilla        RARI N. FLORENTIA     1.07.61       *
  3 90 ROSSOLINI       Margherita     VIRTUS POGGIBONSI     1.08.29       *
  4 90 CIRELLI         Gioia          A.S. AURELIA NUOTO    1.08.44
  5 91 PRIOLO          Luana          A.S.D. LARUS NUOTO    1.09.50
  6 91 FUSI            Carlotta       VIRTUS BUONCONVENTO   1.11.32

---------------------------------------------------------------------------
 78a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Juniores Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 89 D'ALEMA ANTONIO LUCA           A.A.AMATORI MATERA    0.56.51       *
  2 88 GERMANO         Luca           RARI N. FLORENTIA     0.56.74       *
  3 89 DEL BOTTEGONE   Alessandro     SPORTIVA N. GROSSETO  0.57.86       *
  4 89 CIANETTI        Francesco      RARI N. FLORENTIA     0.58.45
  5 89 LALICATA        Leonardo       A.S. AURELIA NUOTO    0.59.89
  6 89 MIRAGLIA        Pietro         A.A.AMATORI MATERA    1.02.26

---------------------------------------------------------------------------
 79a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Esord. A Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 94 GIUSEPPONE      Flaminia       A.S. NEW GREEN HILL   0.29.23       *
  2 94 SCAPPATICCI     Fabiana        EMMAUS ALATRI         0.29.97       *
  3 94 BOCCALINI       Lucrezia       SPORTIVA N. GROSSETO  0.30.78       *
  4 94 RAIMONDI        Ilaria         EMMAUS ALATRI         0.31.13
  5 94 FARELLA         Anastasia      A.S. NEW GREEN HILL   0.31.55
  6 94 MATTIOLI        Chiara         A.S. DIL.ROMA 1953    0.31.74

---------------------------------------------------------------------------
 80a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Esord. A Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 FORLINI         Federico       A.S. AURELIA NUOTO    0.27.26       *
  2 93 PAPAPIETRO      Davide         A.A.AMATORI MATERA    0.27.35       *
  3 93 JEHN            Valerio        A.S. DIL.ROMA 1953    0.28.52       *
  4 94 CORAPI          Damiano        A.S. DIL.ROMA 1953    0.28.58
  5 93 BARELLI         Gianpaolo      A.S. AURELIA NUOTO    0.28.93
  6 93 MEACCI          Davide         A.S. NEW GREEN HILL   0.29.72

---------------------------------------------------------------------------
 81a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Cadetti  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 87 CARETTA         Riccardo       A.S. AURELIA NUOTO    0.25.36       *
  2 87 RUSSO           Michele        FIORENTINA NUOTO      0.26.30       *
  3 87 TORTORA         Andrea         A.S.D. LARUS NUOTO    0.26.39       *
  4 87 LAPOLLA         Giovanni       A.A.AMATORI MATERA    0.26.76
  5 87 GIULIANI        Andrea         A.S. NEW GREEN HILL   0.26.88
  6 87 GOLINO          Luca           A.S. DIL.ROMA 1953    0.27.01

---------------------------------------------------------------------------
 82a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Ragazzi  Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 93 DI PIETRO       Silvia         A.S. AURELIA NUOTO    0.27.76       *
  2 92 MARI            Ludovica       ACQUATIC FORUM S.C.   0.28.60       *
  3 92 TELL            Giorgia        C.C. ANIENE           0.28.85       *
  4 92 TOSI            Giada          RARI N. FLORENTIA     0.28.97
  5 93 GALIZI          Giada          A.S.D. LARUS NUOTO    0.29.27
  6 92 MARCHIONNI      Sara           A.S. AURELIA NUOTO    0.29.39

---------------------------------------------------------------------------
 83a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Ragazzi  Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 VONA            Alessandro     C.C. ANIENE           0.24.84       *
  2 90 SCARPELLI       Giacomo        SPORTIVA N. GROSSETO  0.24.89       *
  3 90 BUSSOLIN        Federico       RARI N. FLORENTIA     0.25.05       *
  4 90 PASTORE         Giusepe        A.S. AURELIA NUOTO    0.25.33
  5 90 FAZI            Gianluca       A.S. AURELIA NUOTO    0.25.68
  6 90 RUSSO           Daniele        C.C. ANIENE           0.25.79

---------------------------------------------------------------------------
 84a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Juniores Femmine
---------------------------------------------------------------------------

  1 90 BATTISTINI      Ilaria         A.S. NEW GREEN HILL   0.27.66       *
  2 91 NANNINI         Debora         RARI N. FLORENTIA     0.27.73       *
  3 90 D'AMBROSIO      Alice          A.S.D. LARUS NUOTO    0.27.89       *
  4 90 RACO            Lavinia        A.S. AURELIA NUOTO    0.28.04
  5 90 MARINELLO       Camilla        RARI N. FLORENTIA     0.28.31
  6 90 STORTI          Flavia         ACQUATIC FORUM S.C.   0.28.91

---------------------------------------------------------------------------
 85a  Gara   Software GESNUOTO    50   Stile Libero   Juniores Maschi
---------------------------------------------------------------------------

  1 89 CALDARELLI      Andrea         SPORTING BRACCIANO    0.24.27       *
  2 88 FLORENZANO      Niccolò        RARI N. FLORENTIA     0.24.39       *
  3 89 MILLI           Matteo         A.S. NEW GREEN HILL   0.24.44       *
  3 88 DONATI          Simone         A.S.D. LARUS NUOTO    0.24.44       *
  5 89 BARONCELLI      Tiziano        A.S. DIL.ROMA 1953    0.24.61
  6 88 GERMANO         Luca           RARI N. FLORENTIA     0.24.70

RISULTATI COMPLETI DELLA MANIFESTAZIONE

 
[home page]   [torna indietro]

Share/Bookmark