Sondaggi
 
...
 
Newsletter
 
 
 
sottoscrivi      rimuovi
Friends
 
federnuoto
deepblue

agendaDiana
Invia articolo Stampa articolo
RISULTATI ITALIANI - 03/02/2012
XXXV Trofeo Coppa Carnevale
Risultati

 In allegato i risultati e la classifica finale del 35° Meeting Internazionale giovanile di nuoto "Coppa Carnevale" di Viareggio 

RISULTATI E CLASSIFICA

 


---   MIGLIORI PRESTAZIONI TECNICHE   ---  

1  GIOVANNONI MARTA          Jun 1996 ESSECI NUOTO              400SL   04.20.00  737
2  LEDDERUCCI PAOLA          Jun 1997 AURELIA NUOTO             400SL   04.23.08  712
1  MINICOZZI GRAZIANO        Rag 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  200SL   01.52.48  689
2  TAVOLETTA RAFFAELE        Rag 1996 AURELIA NUOTO             200MX   02.06.32  688

---------------------------------------------------------------------------
   ---   Classifica di Società - Tutte le Categorie   ---  
                                    Regione             Punt. Oro  Ar. Br.
----------------------------------------------------------------------------

 1   AURELIA NUOTO                  Lazio               200    8   15    8
 2   U.S.D. HYDROS                  Veneto              182    3    6   12
 3   ESSECI NUOTO                   Toscana             148    5    7    7
 4   CZECH SWIMMING FEDERATION      Repub.Ceca          134   11    4    4
 5   FIORENTINA NUOTO CLUB          Toscana             130    6    8    4
 6   TIRRENICA NUOTO                Toscana             117    2    3    5
 7   COOPERNUOTO                    Emilia Romagna       81    4    2    5
 8   NUOTO UISP 2003                Toscana              78    0    5    6
 9   NUOTO LIVORNO SSD              Toscana              77    2    4    2
 10  SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM S Lombardia            75   10    0    3
 11  TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI      Toscana              74    0    3    5
 12  ESPERIA A.S.D. CAGLIARI        Sardegna             71    7    0    1
 13  A.S.D. DRAGO NUOTO             Umbria               70    3    6    2
 14  NUOTATORI TRENTINI             Trentino A. Adige    59    6    2    3
 15  CIRCOLO NUOTO LUCCA            Toscana              58    7    3    0
 16  SLAVIA CHOMUTOV                Repub.Ceca           55    5    2    2
 17  CN TORINO                      Piemonte             55    2    1    2
 18  ANTARES NUOTO ASD              Veneto               52    1    4    2
 19  VENETO BANCA MONTEBELLUNA      Veneto               49    1    4    2
 20  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA      Piemonte             47    4    2    1
....


[home page]   [torna indietro]